微信
顶部

 您当前的位置:首页 > 专题专栏 >竞技英雄榜 > 正文

竞技英雄榜

彩票平台登录注册学子和校友全运会奖牌榜:38金30银25铜

发布时间:2021-09-27 16:43      阅读次数:

​  第十四届全运会,山东体育学院学子和校友共获得38枚金牌、30枚银牌、25枚铜牌。

  一、金牌38枚

  1.魏萌荣获射击女子飞碟双向金牌;

  2.韩旭荣获射击男子飞碟双向金牌;

  3.韩旭和队友荣获射击飞碟双向混合团体金牌;

  4.于海成和队友荣获射击飞碟多向混合团体金牌;

  5.王晓月、王素素、张虹洁和于晓晓荣获场地自行车女子团体追逐赛金牌;

  6.任烨荣获皮划艇激流回旋女子单人划艇金牌;

  7.李越宏荣获射击男子25米手枪速射金牌;

  8.张淼荣获场地自行车男子凯林赛金牌;

  9.张常鸿荣获射击男子10米气步枪金牌;

  10.张常鸿荣获射击男子50米步枪3种姿势金牌;

  11.张梦雪和队友张博文荣获射击10米气手枪混合团体金牌;

  12.刘红岩荣获柔道女子-70公斤级金牌;

  13.王思雨和队友荣获五人制篮球女子成年组金牌;

  14.阮洪婷、唐铭琳、徐晓燕、杨飞飞、于晓明和队友荣获女子7七人制橄榄球金牌;

  15.尹永杰荣获柔道男子+100公斤级金牌;

  16.单长顺、李海涛、刘鲁达、冯文儒、高冰、高英豪、胡振业、刘俊奎、马冲、王硕硕、张超和队友荣获男子7人制橄榄球金牌;

  17.郭淋淋和张敏荣获赛艇女子双人单桨无舵手金牌;

  18.郭淋淋、张敏和队友荣获赛艇女子八人单桨有舵手金牌;

  19.袁媛、张驰和队友荣获铁人三项混合团体接力赛金牌;

  20.张松虎、张元泽、张康、赵文科、刘威和队友荣获赛艇男子八人单桨有舵手金牌;

  21.尹永杰、刘红岩和队友荣获柔道混合团体金牌;

  22.林浩超荣获小轮车男子竞速赛金牌;

  23.于丰恺荣获拳击男子-91公斤级金牌;

  24.胡月和队友荣获三人制篮球女子U19组金牌;

  25.孙一文荣获击剑女子重剑团体金牌;

  26.张冬荣获皮划艇静水男子1000米单人皮艇金牌;

  27.王胜杰和队友荣获田径男子 4×200米接力金牌;

  28.庄原林、张颢檬、曲长昊、李磊、池芳旭、靳长宁和队友荣获排球男子 U20组金牌;

  29.殷梦蝶荣获皮划艇静水女子200米单人皮艇金牌;

  30.卜廷凯和队友荣获皮划艇静水男子1000米双人皮艇金牌;

  31.张冬、卜廷凯和队友荣获皮划艇静水男子500米四人皮艇金牌;

  32.边通达荣获田径男子50公里竞走金牌;

  33.蓝浩、吕怡筱和队友荣获帆船470级混合团体长距离赛金牌;

  34.马青和队友荣获皮划艇静水女子500米四人皮艇金牌;

  35.肖棣荣获摔跤男子古典式130公斤级金牌;

  36.杨超强荣获男子自由式摔跤97公斤级金牌;

  37.杨哲荣获举重男子109公斤级金牌;

  38.辛鑫荣获马拉松游泳女子10公里金牌。

  二.银牌30枚

  1.王超、翟德军、张东政、郭磊、李柏翰、刘濛、王径一和队友荣获排球男子成年组银牌;

  2.练俊杰、张超、台晓虎、吕鸿锦和队友荣获跳水男子团体银牌;

  3.练俊杰荣获跳水男子个人全能银牌;

  4.杜杰荣获帆船女子水翼帆板级银牌;

  5.梁嘉伟、毕文军、张淼荣获场地自行车男子团体竞速赛银牌;

  6.邓雅楠、高梦洁、宫蕾、路畅、吕青纹、田秀秀、吴作扬、张悦、姜伟珊、林燕群、刘婵、王彩琳、徐悦、张越、周钰婷和队友宋俊蓉荣获女子手球银牌;

  7.毕文军荣获场地自行车男子争先赛银牌;

  8.张宇荣获现代五项男子个人银牌;

  9.练俊杰荣获男子10米跳台银牌;

  10.孙凤娇、刘晓鑫、吕明斐和队友荣获赛艇女子四人双桨银牌;

  11.张旋、赵梦、陈翠明和队友荣获赛艇女子四人单桨无舵手银牌;

  12.张松虎和张元泽荣获赛艇男子双人单桨无舵手银牌;

  13.张旋和队友荣获赛艇女子双人单桨无舵手银牌;

  14.江燕和队友荣获赛艇女子双人双桨银牌;

  15.苗润鹏荣获小轮车男子竞速赛银牌;

  16.王大鹏荣获射箭男子反曲弓个人银牌;

  17.卜廷凯荣获皮划艇静水男子1000米单人皮艇银牌;

  18.程冲、邓涵韬和队友荣获田径男女混合4×400米接力赛银牌;

  19.盛乾、种恒、周杨军、曾庆存和队友荣获田径男子20公里竞走团体银牌;

  20.王大鹏荣获射箭混合反曲弓团体银牌;(联合队)

  21.王鑫鑫荣获沙滩排球女子成年组银牌;(联合队)

  22.马青荣获皮划艇静水女子200米单人皮艇银牌;

  23.张政、马光通、王美银和队友荣获公路自行车男子100公里团体计时赛银牌;

  24.商永康周志强荣获皮划艇静水男子1000米双人皮艇银牌;

  25.闫初初荣获摔跤女子自由式76公斤级银牌;

  26.韩宇晴荣获跆拳道女子-67公斤级银牌;

  27.殷梦蝶荣获皮划艇静水女子500米单人皮艇银牌;

  28.栾浩峰和队友荣获皮划艇静水男子500米双人皮艇银牌;

  29.孟强荣获摔跤男子古典式130公斤级银牌;

  30.李玉娟荣获滑板女子碗池银牌。

  三.铜牌25枚

  1.孙培原荣获武术套路男子长拳刀棍全能铜牌;

  2.魏萌和队友荣获射击飞碟双向混合团体铜牌;

  3.周楚惟、鲍彤、黄程程和队友荣获蹦床男子团体铜牌;

  4.朱靖宇荣获射击女子飞碟多向铜牌;

  5.王潆萱和队友荣获帆船混合诺卡拉17级铜牌;

  6.胡晓宇和单梦缘荣获帆船女子49人级铜牌;

  7.刘浩、孙海蛟、郭凯和李佳成荣获场地自行车男子团体追逐赛铜牌;

  8.李朝鹏、林豪文、于性哲 、赵建强、胡晋铭、李语庆、宋朋强、王旭东、谢基伟、张继伟、赵元和队友荣获男子手球铜牌;

  9.于晓晓和张虹洁荣获场地自行车女子麦迪逊赛铜牌;

  10.崔建鑫和队友荣获射击男子10米气手枪团体铜牌;

  11.张常鸿、邹家乐和队友荣获射击男子10米气步枪团体铜牌;

  12.张康、王明雍、赵文科和队友荣获赛艇男子四人单桨无舵手铜牌;

  13.苏琪、王笑、王雪、王悦玥、张梦禹、赵颖、董媛媛、宫雯雯、刘阳、綦改革和队友荣获女子7人制橄榄球铜牌;

  14.王梦瑶荣获小轮车女子竞速赛铜牌;

  15.陶明溪荣获拳击男子-75公斤级铜牌;

  16.张春璐荣获田径女子跳高铜牌;

  17.张伟荣获田径男子撑杆跳高铜牌;

  18.孙泳峰、刘绍烽和队友荣获游泳男子4×200米自由泳接力铜牌;

  19.周志强荣获皮划艇静水男子1000米单人皮艇铜牌;

  20.张冬荣获皮划艇静水男子200米单人皮艇铜牌;

  21.栾浩峰和队友荣获皮划艇静水男子1000米双人皮艇铜牌;

  22.邓涵韬和队友荣获田径男子4×400米接力铜牌;

  23.曲楚昀荣获跆拳道女子-67公斤级铜牌;

  24.盖晓梅和队友荣获皮划艇静水女子500米四人皮艇铜牌;

  25.栾浩峰、商永康、谢童和队友荣获皮划艇静水男子500米四人皮艇铜牌。(文/付海涛于爱丽闫红桥吴鲲

济南校区
地址:济南市世纪大道10600号
联系电话:0531-89655015   传真:0531-89655012
彩票平台登录注册-最新彩票平台登录注册
鲁ICP备19044059号-1
日照校区
地址:日照市山东路685号
联系电话 0633-8773111

鲁公网安备 37011202001292号